Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2021 года В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по фактам телефонного мошенничества

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевого полицейского ведомства в результате оперативных мероприятий пресечена противоправная деятельность мужчины, похищавшего мошенническим способом денежные средства граждан.

Оперативники, установив предполагаемое местонахождение злоумышленника, задержали его в городе Новосибирске.

Следствием установлено, что мужчина звонил жителям Ставрополья и представлялся сотрудником правоохранительных органов. Он сообщал, что их родственники якобы совершили дорожно-транспортные происшествия и для освобождения их от уголовной ответственности необходимо перечислить на указанные им абонентские номера операторов сотовой связи денежные средства.

Введенные в заблуждение 22 гражданина осуществили переводы в общей сложности около девятисот тысяч рублей. Еще 21 человек, заподозрив, что в отношении них действуют мошенники, прервали разговор, в связи с чем преступления не были доведены до конца.

В ходе обысковых мероприятий по месту жительства злоумышленника оперативниками обнаружены и изъяты банковские карты, мобильные телефоны и сим-карты.

По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении фигуранта возбуждено 43 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 и ч. 2 ст. 159 УК РФ, которые соединены в одно производство.

Расследование продолжается. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого и установление других эпизодов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости