Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июня 2021 года В Баймакском районе мужчина набил на похищенных лошадей инициалы своей жены

Сотрудниками уголовного розыска Баймакского района совместно с оперативниками МВД республики установлен подозреваемый в краже двух лошадей.

Как оказалось, «угнать и перебить» номера можно не только на автомобилях. В мае этого года в полицию Баймакского района поступило сообщение от 49-летнего жителя деревни Актау. По словам мужчины, две его лошади не вернулись домой. Для простого работяги пропажа животных это не слабый удар по семейному бюджету, ведь как правило в сельской местности они могут быть единственным источником заработка.

Полицейские приступили к поискам и в ходе работы стали понимать, что скорее всего лошади могли быть похищены. Оперативно-розыскные мероприятия дали свои результаты. Сотрудникам уголовного розыска удалось выйти на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 38-летний житель Баймакского района, который был доставлен в отдел полиции. Задержанный не стал отпираться и рассказал подробности оперативникам

По предварительным данным, в мае этого года две чужие лошади прибились к табуну, который принадлежит подозреваемому. 38-летний мужчина сразу приметил, что на лошадях нет тавро (знак, которым коннозаводчики отмечают своих лошадей). Именно тогда он решил присвоить животных. Для этого он поставил на них тавро с инициалами своей супруги. Как оказалось, все остальные лошади в табуне сельчанина были помечены аналогичным образом. Но все попытки оставить себе похищенных лошадей разбились о многолетний опыт баймакских сыщиков.

Сейчас лошади с инициалами чужой жены изъяты и возвращены 49-летнему потерпевшему. Счастливый хозяин животных поблагодарил полицейских за проделанную работу.

По факту кражи следователем ОМВД России по Баймакскому району возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Фанис Ахметов, прес-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости