Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2021 года В Иванове полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области у одного из домов по улице 15-я Линия задержан 31-летний житель города Кинешма. В ходе личного досмотра у мужчины изъяты приготовленные к сбыту свертки с наркотическим средством мефедрон общей массой 34 грамма. В результате обыска по месту жительства подозреваемого, сотрудниками полиции изъят полимерный пакет с аналогичным наркотическим веществом, а также весы и упаковочные материалы.

Установлено, что подозреваемый работал на интернет-магазин по сбыту запрещенных веществ. Фигурант принимал на реализацию оптовые партии наркотиков, которые впоследствии расфасовывал на более мелкие и сбывал наркозависимым лицам через тайники-закладки на территории города Иваново.

Возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время задержанный помещен в изолятор временного содержания. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости