Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июня 2021 года Александровские полицейские установили подозреваемых в краже металла

В Отдел МВД России по Александровскому району поступило заявление от 60-летней жительницы села Северного о хищении имущества.

Женщина сообщила, что неизвестные похитили с прилегающей территории к ее домовладению четыре металлические трубы длиной по 2,5 метра каждая.

В ходе проведенной работы сотрудники полиции установили личности злоумышленников. Ими оказались трое односельчан заявительницы, двое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Молодых людей доставили в отдел внутренних дел, где они признались в содеянном.

В ходе разбирательства установлено, что злоумышленники заранее запланировали противоправное деяние.

Один из участников попросил у родственника автомобиль «Газель» якобы для подработки. В ночное время они приехали к дому потерпевшей, где погрузили трубы в транспорт и вывезли по месту жительства. На следующий день они перевезли похищенное в Ставрополь и сдали в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства молодые люди разделили между собой и потратили на развлечения.

Следственным отделением ОМВД России по Александровскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости