Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2021 года Руководством УВМ УМВД России по Тамбовской области проведена рабочая встреча с руководством ТГУ имени Г.Р. Державина, ТГТУ, МичГАУ, ТГМПИ им. С.В. Рахманинова

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует, что в условиях действия временных ограничений въезда в Российскую Федерацию для иностранных граждан и лиц без гражданства, а также проведения карантинных мероприятий, в целях доведения информации об изменениях миграционного законодательства РФ руководством управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области организована и проведена рабочая встреча с руководством Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина (ТГУ) Тамбовского государственного технического университета (ТГТУ), Мичуринского государственного аграрного университета (МичГАУ), Тамбовского государственного музыкального педагогического института им. С.В. Рахманинова (ТГМПИ).

Рабочая встреча проходила в здании управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области по адресу: г. Тамбов, ул. Маяковского, д.3.

В рамках проведения рабочей встречи начальником УВМ УМВД России по Тамбовской области полковником полиции О.И. Воробьевой доведена информация об обязанности приглашающей стороны по соблюдению иностранным гражданином порядка пребывания (проживания) в РФ в части соответствия заявленной им цели въезда в Российскую Федерацию и наступление ответственности в отношении приглашающей стороны в соответствии с частью 2 ст. 18.9. Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Представители высших учебных заведений проинформированы о росте количества преступлений, совершенных иностранными гражданами и в отношении иностранных граждан.

Особое внимание обращено на поведение иностранных студентов в общественных местах и соблюдение ими правил проживания в общежитиях вузов.

Заместитель начальника УВМ УМВД государственный советник РФ 2 класса Е.Н.Курылев довел до руководства вузов информацию о необходимости обеспечения своевременного выезда иностранного гражданина за пределы РФ по истечении определенного срока его пребывания в РФ и направления уведомления об утрате контактов с находящимся в РФ и прибывшим к приглашающей стороне иностранным гражданином, в случае утраты с ним связи.

В ходе рабочей встречи должностные лица УМВД России по Тамбовской области ответили на вопросы проректора по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ С.Кончаковой, начальника отдела виз и миграционного учета иностранных граждан ТГТУ А. Кузьминой, проректора по учебно-воспитательной работе (МичГАУ) С. Жидкова, начальника управления международной деятельности (МичГАУ) Е. Яшиной, представителя ТГМПИ О. Лукьяновой.

Встреча проходила при строгом соблюдении ограничительных мер, принимаемых в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции.

Татьяна Улитина.

Заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы УВМ УВМД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости