Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июня 2021 года В Тольятти сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу имущества из квартиры

В июне текущего года в полицию за помощью обратилась жительница города Тольятти 1954 года рождения. Она рассказала полицейским, что встретила бывшего сожителя на улице и пригласила в гости. Через день после его ухода обнаружила пропажу ювелирного изделия, которое долгие годы хранилось за стеклом мебельной стенки в ее квартире. Самостоятельные поиски не принесли результата, и расстроенная местная жительница обратилась в ближайший отдел ОВД.

Пенсионерка указала особенности ювелирного изделия: изготовлен из золота, круглый, весом 2,3 грамма, с памятной надписью. Сотрудники полиции составили и распространили среди личного состава ориентировку с описанием знака, проверили места возможного сбыта похищенного.

Предположив, что бывший сожитель потерпевшей имеет отношение к происшествию, стражи порядка установили места возможного нахождения ранее судимого за имущественные преступления местного жителя 1972 года рождения, задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В это же время оперуполномоченные обнаружили в одном из ломбардов города памятный знак, который подозреваемый реализовал, предъявив документы на свое имя.

Отделом дознания ОП №24 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется дознание.

Похищенное имущество возвращено потерпевшей. Санкция инкриминируемой злоумышленнику ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:08 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости