Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июня 2021 года Полиция призывает собственников заброшенных зданий и сооружений исключить доступ детей на их территорию из-за значительного количества несчастных случаев

Сотрудники полиции напоминают владельцам объектов недвижимости, особенно недостроенных либо находящихся в бесхозном состоянии, о необходимости исключения свободного доступа подростков на данную территорию. Как показывает практика, пренебрежительное отношение к ограничительным мерам способствует возникновению несчастных случаев, приводящих к трагическим последствиям.

Только за последние несколько месяцев в регионе зафиксировано 7 инцидентов на площадках заброшенных сооружений, в результате которых 2 несовершеннолетних погибли, еще 5 получили травмы, в том числе многочисленные переломы.

На днях нахождение 12-летнего школьника на неэксплуатируемом строении поселка Ручей Усть-Кутского района привело к летальному исходу. В вечернее время мальчик забрался с другом на крышу, рядом с которой стоял стол с висящими проводами и скрутками. При попытке демонтажа одного из проводов он получил удар электротоком и скончался на месте. Его товарищ испугался и убежал домой. Только после визита участкового свидетель решился рассказать о случившемся.

Ранее, в апреле этого года, 10-летняя девочка упала с металлической конструкции бывшего кирпичного завода в Иркутске, после чего была госпитализирована. В мае в Бодайбо 15-летний юноша получил переломы, играя в заброшенном кирпичном здании. На следующий день также в Бодайбо в реанимацию был доставлен другой подросток, упавший со стены бывшего пивоваренного завода. В Железногорск-Илимском 15-летняя школьница травмировалась, спрыгнув со второго этажа одного из строений.

По каждому факту инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, давая оценку родителям подростков, а также во взаимодействии с органами Следственного комитета и прокуратуры принимают меры в отношении собственников строений и должностных лиц, не обеспечивших надлежащую консервацию объектов. Кроме того, прокурорами оценивается деятельность субъектов системы профилактики.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости