Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июня 2021 года В Воронежской области выявлен факт мошенничества при получении сельскохозяйственной субсидии

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из регионального УФСБ выявлен факт мошенничества, совершенный при получении сельскохозяйственной субсидии 49-летним жителем Верхнемамонского района.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено, что злоумышленник, являясь сотрудником коммерческой организации, осуществляющей деятельность по разведению молочного крупного рогатого скота и производству сырого молока, действуя по доверенности, подал в уполномоченный орган подложный пакет документов на субсидию, выделяемую в рамках господдержки сельхозпроизводителей.

Сельхозтоваропроизводитель отразил в справках ложные и недостоверные сведения за 2019 год о количестве поголовья скота и уровне молочной продуктивности коров.

По результатам рассмотрения документов областной орган сельского хозяйства одобрил злоумышленнику право на предоставление субсидии на возмещение части затрат, осуществленных товаропроизводителем, и перечислил на счет организации денежные средства в размере около 500 тысяч рублей.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следователем фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости