Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 июня 2021 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже электросамоката

Преступление было совершено в начале мая днем на набережной около речного вокзала. Злоумышленник попытался похитить электросамокат, который сдается в аренду бесконтактным способом. Чтобы самокат начал движение, клиенту необходимо через смартфон зарегистрироваться в специальном приложении и указать данные своей карты, с которой затем автоматически списываются деньги.

Подсудимый решил проигнорировать эти условия. Мужчина вызвал автомобиль такси и попытался увезти электроскутер в багажнике. За погрузкой фигуранта и застали проходившие мимо сотрудники одного из подразделений УМВД России по Хабаровскому краю. Полицейские задержали злоумышленника и передали его прибывшим на вызов патрульным.

В отделе полиции злоумышленник пояснил, что хотел похитить самокат с целью дальнейшей продажи.

26-летний уроженец поселка Известкового Амурского района в поле зрения правоохранителей попал впервые. В краевом центре мужчина не имеет постоянного заработка, подрабатывая грузчиком.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ, мужчина дал признательные показания, активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На время следствия и суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости