Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 июня 2021 года В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в серии дерзких преступлений

Поздним вечером 16 июня в дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Чебоксары обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что находясь во дворе своего дома по улице Короленко, разговаривала по телефону. В этот момент к ней подбежал ранее незнакомый ей молодой человек, выхватил из её рук мобильник и скрылся в неизвестном направлении.

После обращения потерпевшей, немедленно были организованы мероприятия по задержанию злоумышленника. Сведения были переданы всем наружным нарядам полиции.

В результате, спустя всего несколько минут после поступления ориентировки, экипаж отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары в составе старшего лейтенанта полиции Петра Мулендеева и лейтенанта полиции Димитрия Федорова заметили молодого человека, схожего по только что полученным приметам.

Завидев патрульный автомобиль, мужчина резко изменил траекторию движения и бросился наутёк от полицейских. Убегая, он выбросил телефон, который им был похищен у заявительницы незадолго до этого. Однако далеко убежать он не смог, так как был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что чужой гаджет заинтересовал 19-летнего жителя Чебоксар.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники отдела уголовного розыска городского Управления МВД обратили внимание на то, что приметы доставленного совпадали с приметами злоумышленника, похитившего дорогостоящий телефон у 26-летней жительницы Москвы, приехавшей погостить в Чебоксары. Ночью 5 июня девушка с подругами гуляла по ночному центру столицы Чувашии и фотографировалась на мобильник. Около двух часов ночи к ним подбежал молодой человек, выхватил гаждет и скрылся. Догнать подруги его не смогли и обратились в полицию.

Подозреваемый признался в совершении преступлений

.

Мобильник, похищенный в начале июня у гостьи из Москвы, обнаружен в жилище злоумышленника и в ближайшее время будет возвращен его законной владелице.

На время расследования уголовных дел, возбужденных по ст. м «Грабеж», ранее не судимый местный житель будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости