Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 июня 2021 года Проведен очередной этап межгосударственной операции «Пангея»

В ее рамках представители различных заинтересованных ведомств осуществляли работу по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота лекарственных средств.

В мае текущего года сотрудники полиции и таможенных органов, представители территориального органа по надзору в сфере здравоохранения, а также Управления Роспотребнадзора по Псковской области приняли участие в проведении очередного этапа межведомственного, межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Пангея».

Целью этой операции является выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота, в частности, в Интернете, фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных, незаконно ввезенных лекарственных средств, в том числе наркосодержащих, медицинских изделий, биологически активных добавок, установление недобросовестных производителей, распространителей фармацевтической продукции, а также организаций, выполняющих работу или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В период с 18 по 25 мая 2021 года на территории Псковской области сотрудниками полиции зарегистрировано 10 правонарушений, связанных с безрецептурной реализацией медицинских препаратов, а также выявлен факт пересылки в почтовом отправлении сильнодействующего вещества. По данному факту проводится доследственная проверка.

Кроме того, стражами порядка выявлены 24 сайта в Сети, осуществляющих дистанционные продажи незарегистрированных в России сильнодействующих лекарственных препаратов. Полицейскими выявлены также 7 интернет - ресурсов, предлагающих к дистанционной продаже на территории РФ смертельные для человека ядовитые вещества.

Информация об этих интернет - ресурсах, нарушающих действующее законодательство, в установленном порядке передана в органы, которые уполномочены рассматривать данные материалы и принимать соответствующие меры к блокировке подобных интернет – ресурсов.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости