Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июня 2021 года Официальная информация

Вступил в силу приказ МВД России от 01 марта 2021 года № 93 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод. Установленных в административном порядке» (зарегистрирован в Минюсте России 28 апреля 2021 года, регистрационный №63267).

Административным регламентом определен исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, установлены состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе, в электронной форме. В приложениях к Административному регламенту приводятся формы заявлений и иных документов, необходимых для реализации отдельных положений Административного регламента.

Государственная услуга предоставляется Министерством внутренних дел РФ. Непосредственное предоставление государственной услуги осуществляют ФКУ «ГИАЦ МВД России», информационные центры указанных территориальных органов МВД России.

В соответствии с положениями Административного регламента заявителями являются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства или общественные организации, либо их уполномоченные представители.

Заявители обращаются в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или информационные центры лично или посредством почтового отправления.

Срок выдачи справки о реабилитации не может превышать трех месяцев с даты регистрации заявления. Срок выдачи дубликата справки о реабилитации не может превышать 30 календарных дней с даты регистрации заявления. Взимание государственной пошлины или иной платы за предоставление государственной услуги законодательством РФ не предусмотрено.

Приказ МВД России от 23 ноября 2011 года № 1165 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о реабилитации жертв политических репрессий» и изменения в него признаны утратившими силу.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте УМВД России по Ярославской области в разделе «Для граждан» – «Государственные услуги» – «Государственные услуги по линии информационно-справочной работы» (

https://76.мвд.рф/для-граждан/gosudarstvennye_uslugi/Inrorm_centr

).

По материалам Информационного центра УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости