Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июня 2021 года На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества с использованием электронных средств платежа

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило заявление от 31-летнего местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже четырех видеокарт. Вскоре ему позвонил покупатель, и, обговорив все условия, заявитель отправил ему товар.

Однако денежные средства в счет оплаты продавец так и не получил. Злоумышленник сообщил мужчине, что, осмотрев полученные видеокарты, он понял, что они ему не подходят, и отправил их обратно. Когда потерпевший получил возвращенную посылку, он обнаружил, что внутри вместо его товара находится строительный мусор.

Сумма ущерба, причиненного заявителю, составила 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний житель города Белгорода. Мужчину доставили в минераловодский отдел полиции, где он признался в содеянном и пояснил, что изначально путем обмана хотел похитить товар и не собирался оплачивать покупку.

Имущество потерпевшего изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет возвращено законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Минераловодскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости