Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июня 2021 года В Саранске окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже из салона машины барсетки со 137 тысячами рублей

Следственным отделом ОП № 3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

О хищении денежных средств в апреле текущего года в полицию сообщил 40-летний мужчина. По словам заявителя, в дневное время он подъехал к магазину на улице Васенко на автомобиле «Вольво». Потерпевший на несколько минут отлучился в супермаркет, оставив транспортное средство незапертым. При этом на сиденье находилась барсетка с денежными средствами в сумме 137 тысяч рублей и личными документами.

Вернувшись из магазина, мужчина обнаружил пропажу сумки с деньгами и сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность обвиняемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи 35-летний житель Саранска.

Как он пояснил полицейский, проходя мимо автомобиля, он увидел водителя, который в этот момент вышел из транспортного средства, не закрыв дверь. Заметив в салоне барсетку, мужчина похитил ее. Документы злоумышленник выбросил на улице. Часть денег он потратил на оплату своего кредита. Оставшиеся 25 тысяч были изъяты полицейскими.

Свою вину мужчина признал полностью и возместил причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости