Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 июня 2021 года Боровичские полицейские совместно с общественниками и волонтерами продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничества

Несмотря на предупреждения, граждане не перестают попадаться на уловки мошенников и идут по просьбе неизвестных телефонных собеседников к терминалам, чтобы расстаться с деньгами. В целях предотвращения дистанционных хищений денежных средств сотрудники полиции решили применить отдельную меру профилактики в виде дежурства у банкоматов.

В торговых центрах и магазинах райцентра полицейские вместе с общественниками, членами добровольной народной дружины и волонтерами раздают профилактические листовки и стараются вовремя заметить человека, который общается с мошенниками. В поведении всех предполагаемых жертв злоумышленников в основном есть одна общая черта - они очень волнуются и не выпускают телефон из рук.

Так, 17 июня участковый уполномоченный боровичской полиции Николай Андреев заметил около банкомата в магазине сетевой торговли на улице Ленинградской мужчину, производящего операцию перевода денежных средств и непрестанно разговаривающего по телефону. Полицейский поговорил с ним и выяснил, что 31-летний житель поселка Любытино по указанию якобы сотрудника службы безопасности банка приехал в Боровичи, чтобы перевести 800 тысяч рублей, взятые в кредит, на «безопасные счёта», диктуемые ему «работником банка» по телефону.

Участковый уполномоченный полиции объяснил мужчине, что его хотят обмануть и посоветовал не верить аферистам. Таким образом, потерпевшему удалось сохранить большую часть своих денег. Также имеются и случаи, когда именно профилактические листовки, распространяемые полицейскими у банкоматов, останавливали граждан и не давали совершить переводы на чужие счета.

Перес-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости