Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 июня 2021 года В суд направлено уголовное дело о попытке поджога автомобиля на заправочной станции в Тамбове

9 декабря минувшего года вечером водитель автомобиля «Тойота Камри» находился на автозаправочной станции на улице Рылеева областного центра и заправлял свой автомобиль. Внезапно к нему подошел незнакомый мужчина, достал из кармана зажигалку и зажег ее. Пламя тут же охватило бензобака автомобиля, в то время, как незнакомец убежал и скрылся. Владелец иномарки смог самостоятельно потушить возгорание и обратился за помощью в органы внутренних дел.

В следственном управлении УМВД России по городу Тамбову по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст. 30, частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные повреждение или уничтожение имущества». В ходе его расследования после изучения записей с камер уличного видеонаблюдения сотрудниками уголовного розыска подозреваемый – 34-летний житель областного центра – был установлен, задержан и доставлен в УМВД России по городу Тамбову, где опрошен. Он признался, что просто хотел пошутить над незнакомым ему человеком.

Ущерб от действий «шутника» составил 32 тысячи рублей. В процессе расследования уголовного дела полицейскими опрошены свидетели, изучены записи видеонаблюдения, собраны улики и доказательства совершения преступной деятельности. Сейчас расследование уголовного дела закончено, оно направлено в суд с обвинительным заключением.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости