Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июня 2021 года Благодаря своей бдительности житель Твери не позволил мошенникам завладеть денежными средствами

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 29-летнего жителя Твери по факту мошеннических действий со стороны неизвестного абонента.

Согласно материалам уголовного дела, неизвестный позвонил потерпевшему и, представившись работником банка, сообщил, что для предотвращения несанкционированного оформления кредита на его имя следует немедленно оформить потребительский кредит через мобильное приложение и перевести деньги на безопасный счёт. Действуя по указанию неизвестного, мужчина оформил заявку на получение кредита на сумму 720 000 рублей.

Однако мужчина после зачисления денежных средств на свою карту предположил, что в отношении него могут быть совершены мошеннические действия, после чего прекратил общение с «лжесотрудником» банка.

Благодаря своей бдительности тверичанин не позволил мошенникам завладеть своими денежными средствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 и ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Тверской области ещё раз напоминает гражданам о фактах телефонного мошенничества и просит проявлять максимальную осторожность при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Необходимо быть предельно внимательными при осуществлении различных банковских операций и при переводе денежных средств. Если слова звонящего звучат очень убедительно, то обратитесь в обслуживающий вашу карту банк или сообщите о ситуации родственникам. Это поможет спасти ваши деньги.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости