Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 июня 2021 года В Карачаево-Черкесии продолжается оперативно-профилактическая операция «Мак-2021»

17 июня в ходе проведения операции «Мак-2021» сотрудники территориальных органов МВД России на районном уровне выявили и уничтожили дикорастущие наркосодержащие растения на площади около 0,6 га путем скашивания и последующего сжигания. Мероприятия проводились совместно с представителями муниципальных властей.

В рамках операции за прошедшие сутки возбуждено 1 уголовное дело и выявлен еще один факт, в котором усматривается признаки преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Еще одно уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ст. 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления

). Установлено, что жительница Черкесска в период с декабря 2020 года по май 2021 года незаконно сбывала за денежные средства сильнодействующее вещество «прегабалин» лицам, потребляющим наркотические средства и сильнодействующие вещества. На вырученные средства с целью сокрытия доходов от незаконного оборота сильнодействующих веществ подозреваемая легализовала (отмыла) путем перевода денег в предпринимательскую деятельность, а именно скупала оптом детские товары и одежду, которые реализовывала в своем магазине.

Мероприятия в данном направлении продолжаются.

На территории Карачаево-Черкесии с 14 по 23 июня 2021 года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мак-2021». Его цель – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.

Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений можно сообщать: телефон доверия МВД по КЧР 8(8782) 29-22-05, УНК – 8(8782) 26-58-80 или в любое подразделение органов внутренних дел по номеру 02, с мобильного – 102.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости