Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 июня 2021 года Сотрудники ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу устанавливают личность злоумышленницы, похитившей сбережения пенсионерки

Полиция напоминает: регулярно предупреждайте своих пожилых родственников о различных способах обмана и хищения денежных средств.

В Отдел полиции обратилась гражданка 1944 года рождения. Она рассказала, что на улице к ней подошла незнакомая женщина и спросила дорогу к нужному ей адресу. Разговорив доверчивую пенсионерку, незнакомка тайно похитила ее сбережения в суме порядка 300 тысяч рублей. По данному факту следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленницы.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз напоминают: не доверяйте незнакомым гражданам, предлагающим какие-либо услуги, особенно, если это касается финансовых вопросов. Не верьте на слово посторонним, насторожитесь, если те под каким-либо предлогом просят вас показать свои деньги или платежные средства. Обмен купюр в настоящее время не производится, а другие операции с билетами банка России никогда не совершаются на дому. Расскажите своим пожилым родственникам о различных способах обмана, которыми пользуются злоумышленники. Регулярно напоминайте им не открывать незнакомцам дверь своего жилища, какой бы предлог те не называли. Снабдите родных номерами телефонов органов внутренних дел либо участкового уполномоченного полиции, чтобы те могли перед принятием решения с ним проконсультироваться и избежать необдуманного шага.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости