Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 июня 2021 года В Железногорске полицейские раскрыли кражу 82 тысяч рублей с банковской карты

В полицию обратился гражданин с заявление о необходимости разбирательства причины исчезновения денег с его банковского счета.

Сотрудники полиции приступили к разбирательству, направили запросы в банковские учреждения и изучили круг знакомств потерпевшего. Выяснилось, что недавно с одним из своих друзей мужчина направился в гости к родственникам в соседнюю область. Время от времени потерпевший отдавал автомобиль товарищу, оставляя в салоне банковскую карту и свой телефон.

Знакомый пострадавшего планировал уволиться с работы и предполагал, что начнет испытывать финансовые трудности. Также он знал, что знакомый не пользуется услугами мобильного банка, и решил подключить его карту к мобильному приложению на своем телефоне. Так он имел возможность распоряжаться чужими финансами, пока настоящий владелец не обнаружит недостачу и не заблокирует карту.

Две недели подозреваемый беспрепятственно оплачивал счета в магазинах, кафе и покупку цветов для подруги. Владелец карты оставался в неведении о тратах, а при попытке снятия денег средств в банкомате увидел нулевой баланс.

В настоящее время в отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 часть 3 пункт «г» УК РФ. За трату чужих денежных средств, молодой человек может лишиться свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости