Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июня 2021 года 3 миллиона рублей похищено у директора частной фирмы под предлогом вложения биткоинов в акции

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 42-летняя директор частной фирмы.

Установлено, что ижевчанка, решив заработать на бирже, нашла в сети интернет данные брокера, к которому обратилась за помощью в организации этой деятельности. Зарегистрировавшись на одной из интернет-платформ, под руководством брокера она приобрела биткоины у физических лиц,. Затем создала под руководством того же брокера личный кабинет на интернет-платформе, где приобрела на биткоины акции на общую сумму 3 000 000 рублей.

В последующем в ожидании прибыли она начала самостоятельно следить за стоимостью акций, в которые вложила свои сбережения. Ее насторожило, что при фактическом снижении стоимости акций брокер по телефону уверял, что их цена растет. Затем она познакомилась с отзывами о деятельности своего брокера и нашла информацию о том, что он мошенник. После того, как вывести денежные средства так и не получилось, а брокер перестал выходить на связь, она обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике рекомендует гражданам отказаться от участия в торгах на биржах при отсутствии специальных знаний и навыков, а также от установки программного обеспечения, открывающего доступ к вашим мобильным телефонам и компьютерам. Прежде чем вкладывать деньги, переводить их на неизвестные счета, посоветуйтесь со специалистами, соберите информацию о данной фирме или бирже.

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости