Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 июня 2021 года В Бобровском районе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного под предлогом заработка в сети Интернет

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано пятнадцать сообщений о противоправных действиях, совершенных путем обмана и злоупотребления доверия. Общий ущерб составил более 2 300 000 рублей. Злоумышленники действовали дистанционным способом под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного доступа, либо под предлогом покупки или продажи товаров в сети Интернет.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Бобровскому району обратилась 44-летняя местная жительница. Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что увидела объявление на одном из сайтов о возможности легкого и быстрого заработка в сети Интернет, стоит только заполнить анкету со своими личными данными. После быстрой регистрации на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, который рекламировал увеличение пассивного дохода путем электронных торгов на бирже. После согласия, потерпевшей пришло сообщение и ссылка, по которой надо было пройти. В период с 11 по 31 мая текущего года, женщина играла на бирже, общалась с представителями фирмы и, перевела предоплату для участия. Но потом захотела вывести деньги в размере 819041 рублей, но не смогла этого сделать, мошенники перестали выходить на связь, а обещанная услуга по увеличению дохода не была оказана. Женщина обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают жителей города и области соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок с незнакомцами, разглашении персональных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости