Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 июня 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в кражах, совершенных в Любытинском районе несколько лет назад

В конце февраля 2017 года в дежурную часть отделения полиции по Любытинскому району поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Шереховичи. После ликвидации пожара, было установлено, что из горевшего дома кто-то похитил системный блок и другое компьютерное оборудование.

Тогда похитителя техники задержать не удалось. Однако, в результате дальнейшей совместной работы сотрудники уголовного розыска регионального УМВД, межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» и отделения полиции по Любытинскому району установили подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 53-летний местный житель. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что тот причастен еще к одному аналогичному преступлению.

Зимой 2016 года он похитил из частного дома в этом же селе бензопилу, шлифовальную машинку, сварочный аппарат, эхолот и арбалет на общую сумму около 40 тысяч рублей.

В настоящее время большая часть этих вещей полицейскими найдена и изъята по месту жительства подозреваемого.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которых предусматривает от 5 до 6 лет лишения свободы.

Подозреваемый в кражах полицейскими задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости