Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июня 2021 года В Астрахани прошла торжественная церемония десятого юбилейного выпуска суворовцев АСВУ МВД России

С приветствием к курсантам, их родителям и гостям торжества, обратился начальник училища полковник внутренней службы Алексей Поляков.

Затем началась церемония вручения выпускникам аттестатов и нагрудных знаков Астраханского суворовского военного училища МВД России. Сегодня путевку в жизнь получат 56 суворовцев набора 2018 года, которые представляют 7 регионов РФ.

С напутственным словом к выпускникам обратился начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области полковник внутренней службы Андрей Кожуховский. Он отметил, что находясь в стенах Астраханского суворовского военного училища, выпускники успешно освоили учебную программу и закалили характер, возмужали и стали настоящими патриотами нашей Родины, а также поблагодарил руководство и командно-преподавательский состав суворовского училища за высокий профессионализм, благородный труд в воспитании подрастающего поколения и надежной смены полицейских кадров. Выразил уверенность в том, что выпускники училища продолжат обучение в высших учебных заведениях в системе МВД России, с честью пронесут высокое звание выпускника Астраханского суворовского военного училища, а по их окончании, овладев глубокими знаниями, придут на службу в УМВД России по Астраханской области, Министерство внутренних дел и станут надежной опорой правопорядка.

После слов приветствия выпускники показали, что они получили и эстетическое воспитание, не только стали достойными курсантами, но и галантными кавалерами, владеющими определенными танцевальными навыками.

Вслед за лирическим отступлением ребята показали мастерство владения приемами различных единоборств, акробатики, силовые упражнения. Затем продемонстрировали умение хождения строем с различными вариантами перестроения и сменой направления движения.

Но частичка грусти все же в церемонии была. Она наступила, когда пришел момент прощания с боевым Знаменем Астраханского суворовского училища МВД России.

Завершая мероприятие выпускники прошли прощальным торжественным маршем и по традиции бросили монеты в воздух.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости