Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2021 года В Тюмени сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабежах из комиссионных магазинов

В дежурную часть отдела полиции № 4 г. Тюмени поступило заявление от сотрудника одного из комиссионных магазинов о том, что у них похищен сотовый телефон. Мужчина пояснил, что посетитель магазина попросил продемонстрировать ему смартфон, а когда продавец отвлекся – схватил его и убежал. На следующий день от сотрудника другого комиссионного магазина аналогичное заявление поступило в 7-ой отдел полиции города Тюмени. Детали происшествия и описание злоумышленника полностью совпадали.

Сотрудники полиции провели все необходимые оперативные мероприятия, в том числе изучили записи с камер видеонаблюдении, составили ориентировку и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1992 года рождения. Молодой человек рассказал, что похищенные телефоны он сбыл через третьих лиц, а вырученные деньги планировал потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости