Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 июня 2021 года Полицейские и общественники Майского района провели акцию по предупреждению дистанционного мошенничества

В целях пресечения и предупреждения фактов дистанционного мошенничества сотрудники Отдела МВД России по Майскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Анной Тихоновой провели разъяснительную работу с жителями и гостями муниципального района.

В ходе бесед полицейские рассказали о новых схемах, а также наиболее распространенных способах телефонного и Интернет-мошенничества, призвали граждан с осторожностью и особой бдительностью общаться по телефону с незнакомыми людьми, не сообщать персональные данные и данные банковских карт. Пожилым гражданам рекомендовали не поддаваться панике и перепроверять информацию в случае, если поступит звонок с сообщением о ДТП или другой беде, произошедшей с близким родственником, и требованием денежных средств для урегулирования данного вопроса.

Полицейские призывали жителей ни в коем случае не переводить деньги на якобы защищенные счета, которые предлагают мошенники и ни под каким предлогом не отдавать свои денежные средства незнакомцам. Рекомендовав гражданам не пренебрегать советами правоохранителей, стражи порядка вручили всем участникам акции специально разработанные памятки, с алгоритмом действий в случае, если они столкнуться с мошенническими действиями.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости