Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июня 2021 года Фронтовые треугольники: Иван Алексеевич Козлов

В канун Дня памяти и скорби мы публикуем отрывки из писем сотрудников ярославской милиции, которые сражались на фронтах Великой Отечественной. Они писали письма родным и в коллективы, где ранее трудились, о том, как бьют ненавистного врага, как верят в победу и приближают ее.

Сотрудники правоохранительных органов являлись наиболее подготовленным боевым резервом для армии. Большинство из них не только в свое время проходили воинскую службу, но и, перейдя в милицию, сохраняли боевую выучку, приобретая в то же время и новый опыт служебной и боевой подготовки. Свыше тысячи работников органов внутренних дел Ярославской области в первые полтора года войны были призваны в ряды РККА по мобилизации. Из них добрая половина - более пятисот человек - сотрудники милиции.

«Вероятно, вы за мое молчание и живым меня не считаете. Нет, я жив и здоров. За три года фронтовой жизни не болел ни разу и раны ни одной не имею. А сам я вместе с боевыми друзьями немцев бью крепко. За это время имею три правительственные награды: орден Отечественной войны 1-й степени, орден Красной Звезды и медаль «За отвагу». В настоящее время я уже капитан. Сейчас бью немцев на родной украинской земле. И еще крепче буду бить вместе нашими союзниками. Уже не долог тот час, когда мы, фронтовики, с полной победой и славой вернемся в свои края. А пока этот час не настал, буду уничтожать проклятое зверье безустанно. И вас всех прошу помогать нам в этом хорошей работой».

Милиционер 6-го отделения милиции г. Ярославля Иван Алексеевич Козлов, 1944 г.

#ЯпомнюЯгоржусь

#ФронтовыеТреугольники

#22июня

#СвечаПамяти

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости