Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 июня 2021 года Шпаковские полицейские установили причастность жителя Ставрополя к совершению мошенничества

Сотрудниками Отдела МВД России по Шпаковскому району установлен подозреваемый в совершении мошенничества в отношении жительницы краевого центра.

Установлено, что потерпевшая отдыхала в компании на территории Михайловска. К ней обратился ранее незнакомый мужчина, который попросил одолжить 30 тысяч рублей, которые обязался вернуть в кратчайшие сроки. Женщина, поверив гражданину, передала ему деньги.

Однако, взятые на себя обязательства по возврату полученной суммы злоумышленник не выполнил, постоянно ссылаясь на различные причины.

Заявительница продолжительное время пыталась самостоятельно вернуть свои денежные средства, но не получив ответа от мужчины, впоследствии обратилась за помощью в отдел внутренних дел.

В ходе проведенной работы участковые уполномоченные полиции установили личность гражданина. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение аналогичных преступлений, 33-летний житель Ставрополя. Мужчину допросили в качестве подозреваемого, он признался в содеянном.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время гражданин находится под арестом в городе Ставрополе за ранее совершенные аналогичные преступления.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости