Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 июня 2021 года В Самарском регионе полицейские проводят профилактические мероприятия по детской безопасности

В связи с наступлением летних каникул в Самарской области на постоянной основе проводятся мероприятия по детской безопасности с детьми, подростками и их родителями. Так, в Большеглушицком и Шенталинском районах прошли профилактические беседы со взрослыми и детьми – в местах массового отдыха, на детских площадках и в пришкольных лагерях.

Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, посоветовали не отходить далеко от дома, не разговаривать с незнакомцами и тем более ничего у них не брать, избегать подозрительные компании и не задерживаться на прогулке допоздна – на территории области действует комендантский час, нарушение которого может быть опасно.

Кроме того, в беседах с детьми стражи правопорядка коснулись важной темы дорожной безопасности, напомнили правила перехода проезжей части, призвали всегда быть внимательными и осторожными, в темное время суток носить на одежде и рюкзаках световозвращающие элементы, чтобы быть заметными для водителей.

Внимание взрослых, в свою очередь, полицейские обратили на важность регулярных бесед с детьми о правилах дорожного движения, проработки безопасного маршрута «дом – школа – дом» и призвали показывать собственный положительный пример, ведь родители – первые, на кого равняются дети. Также стражи правопорядка вручили взрослым и разместили на информационных стендах около домов тематические листовки «Мой безопасный двор».

В Исаклинском районе к полицейским в профилактической работе присоединились общественники. В одном из скверов с юными участниками дорожного движения провели викторину на знание ПДД. В ходе викторины дети отвечали на тематические вопросы и демонстрировали свои знания дорожных знаков, сигналов светофора и правил поведения на дорогах и дворовых площадках.

Профилактические мероприятия на территории области продолжаются.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 13:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости