Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июня 2021 года Участники сверхмарафона «Дети против наркотиков - я выбираю спорт!» посетили Ярославскую область

18 июня участники сверхмарафона «Дети против наркотиков - я выбираю спорт!» прибыли в Ярославль.

Их встретили воспитанники спортивных школ города, кадеты, сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области.

К юным спортсменам обратился врио заместителя начальника УНК УМВД Николай Раскатов, он отметил важность участия в таком мероприятии, цель которого – пропаганда здорового образа жизни. Поблагодарил организатора сверхмарафона Сергея Супрунюка, вручив благодарственное письмо УНК УМВД России по Ярославской области.

Традиционный сверхмарафон «Дети против наркотиков - я выбираю спорт!» проводится с 2001 года. Более тридцати ребят в возрасте от 8 до 16 лет преодолевают дистанцию, превышающую тысячу километров.

Среди бегунов есть ребята, которые принимают участие в мероприятии не в первый раз. Старт и финиш у забега - в столице, а маршрут проходит по Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областям. В Ярославской области марафонцы побывали в городах Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Рыбинск, Тутаев, а сегодня - в Ярославле.

Цель мероприятия - предложить детям, подросткам занятия спортом, физкультурой, активным туризмом как реальную альтернативу пагубным привычкам и зависимостям.

Легкоатлетический детско-юношеский сверхмарафон посвящен памяти основателя спецподразделений по борьбе с наркотиками генерал-лейтенанта МВД России Александра Сергеева и врача и марафонца Эдуарда Яковлева.

Завершится забег 26 июня в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в Москве.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости