Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июня 2021 года В Тверской области полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве в сфере автострахования

В ходе реализации материалов оперативной разработки сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с сотрудниками ОУР МО МВД России «Кимрский» установлен факт мошенничества в сфере автострахования.

В ходе расследования уголовного дела следователем совместно с сотрудниками уголовного розыска произведён большой объём работы, направленный на формирование доказательственной базы.

Установлено, что трое жителей Тверской области в возрасте от 30 до 51 года, обладая знаниями в сфере страхования, решили инсценировать дорожно-транспортные происшествия с целью хищения денежных средств страховых компаний. К противоправной деятельности они привлекли своих знакомых – владельцев автомобилей.

Как следует из материалов уголовного дела, подозреваемые инсценировали дорожно-транспортные происшествия на территории города Твери и Калининского района. Оформив необходимые документы, подозреваемые обращались в страховые компании и впоследствии незаконно получали страховые выплаты. По предварительным данным, сумма причинённого страховщикам ущерба составила более 230 000 рублей.

Все задержанные допрошены и дали признательные показания.

Следователем МО МВД России «Кимрский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости