Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июня 2021 года Подмосковные следователи МВД возбудили уголовное дело в отношении одного из лидеров криминальной среды, подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Московской области по материалам сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России и Управления уголовного розыска ГУ МВД возбуждено уголовное дело в отношении одного из лидеров криминальной среды, именуемого как «Рамс», по ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Ранее сообщалось, что сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Раменское» при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 55-летний мужчина, являющийся лидером уголовно преступной среды – так называемый «вор в законе», именуемый как «Рамс», подозреваемый в хранении наркотиков.

В ходе личного досмотра у злоумышленника изъят сверток с порошкообразным веществом, которое по результатам химического исследования является наркотическим средством – героином.

Кроме того, при осмотре автомобиля задержанного изъято удостоверение сотрудника силовых структур в звании «полковника», вызывающее сомнение в подлинности.

В отношении правонарушителя Следственным Управлением возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения - заключение под стражу.

В ходе проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что за задержанным с 1993 г. было признано высшее положение в преступной иерархии - «вор в законе». Он осуществлял координацию действий организованных групп на территории г. Москвы и Московской области, а также создал и поддерживал связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности лидера криминальной среды.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости