Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июня 2021 года В Симферополе возбуждены уголовные дела по фактам хранения наркотических средств

Сотрудниками отделов дознания Управления МВД России по г. Симферополю возбуждены 2 уголовных дела по фактам хранения наркотических средств.

В первом случае при патрулировании улицы Гурзуфской сотрудниками патрульно-постовой службы был выявлен 56-летний симферополец, который при виде сотрудников полиции бросил на землю сверток с веществом белого цвета.

Во втором случае на линию «102» поступило сообщение от сотрудника вневедомственной охраны, который сообщил, что в ночное время на улице Субхи выявлен 44-летний местный житель, у которого при личном досмотре в кармане куртки изъят сверток с веществом белого цвета. При проверке по базам данных установлено, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Все вещества были изъяты и отправлены на экспертизу. Согласно заключениям экспертов, предоставленные порошкообразные вещества массами 0,5г. и 1г. содержат в своем составе наркотическое вещество N- метилэфедрон.

Со слов подозреваемых запрещенные вещества они приобрели для личного употребления на одном из сайтов.

Дознавателями отдела полиции №2 «Киевский» и отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать в Дежурную часть ближайшего отдела полиции информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, а также их немедицинского употребления. Своим звонком вы можете спасти множество жизней!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости