Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 июня 2021 года Нижегородские полицейские и общественники проводят профилактические беседы с семьями, состоящими на учете

Майор полиции Ольга Савкина, старший инспектор ПДН ОМВД России по Володарскому району, совместно с членами Общественного совета при ОМВД России по Володарскому району осмотрели жилищно–бытовые условия, в которых находятся семьи, состоящие на учете, и проверили, не испытывают ли они финансово-экономических трудностей.

Цель подобных проверок - контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте, а именно: надлежащее воспитание и содержание своих детей, отказ от пагубных привычек и создание комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. В ходе мероприятия состоялись профилактические беседы с детьми и их родителями. Детям рассказали о пользе ведения здорового образа жизни и рациональной организации своего досуга. В свою очередь законным опекунам напомнили об ответственности за свои поступки перед детьми.

В дальнейшем взаимодействие с семьями продолжат органы социальной защиты, которые помогут оформить документы для получения детских пособий, социальных выплат и иных мер поддержки по многодетности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости