Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 июня 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии провели мероприятие в детском оздоровительном центре «Горный воздух»

Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии совместно с представителями «Лаборатории безопасности» и регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов провели мероприятие в детском оздоровительном центре «Горный воздух».

Инспекторы по пропаганде ежегодно проводят профилактические мероприятия в детских лагерях отдыха. Ведь обучение Правилам дорожного движения входит в воспитательную программу, являясь его неотъемлемой частью. Знание ПДД дает детям возможность безопасного нахождения на улицах республики.

«Информационная работа с подрастающим поколением очень важна. От того, какая база знаний будет заложена в детстве, зависит насколько грамотными и дисциплинированными водителями и пешеходами они будут в будущем. Несмотря на то, что сейчас каникулы и дети отдыхают, уровень профилактической работы с ними не снижается», – отметила инспектор по БДД.

Во время мероприятия инспекторы рассказали об основных правилах поведения на проезжей части, безопасной езды на велосипеде, о том, как правильно переходить дорогу на пешеходном переходе, а также о возможных опасных ситуациях на дороге и способах их избежать. Дети повторили ПДД, правила безопасной езды на велосипеде и самокате и правила использования защитной экипировки.

После профилактической беседы дети попробовали на практике применить свои знания. Для этого специалисты «Лаборатории безопасности» развернули во дворе лагеря специально оборудованную площадку для велосипедистов и дети проехали обозначенный отрезок пути, соблюдая ПДД и отрабатывая с инспекторами возникающие сложные ситуации.

По завершении мероприятия инспекторы подарили всем участникам световозвращающие брелоки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости