Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июня 2021 года Полицией Адыгеи возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий в Тахтамукайском районе

В полицию Тахтамукайского района 13 июня 2021 года, около 21.00 часа, поступило сообщение о том, что во дворе многоквартирного дома в поселке Яблоновском неизвестный мужчина производит выстрелы из оружия.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В результате установлена личность гражданина, причастного к совершению этого противоправного деяния. Им оказался 37-летний житель Калужской области, прибывший в гости к родственникам.

Предварительно установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не менее 38 раз выстрелил из, так называемого, охолощенного оружия, принадлежащего ему на законных основаниях, которое он привез с собой из Калужской области.

Тем не менее, в действиях указанного гражданина содержатся признаки преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК России «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Следственным подразделением отдела МВД России по Тахтамукайскому району в отношении мужчины по данной ст. возбуждено уголовное дело.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого.

Охолощенное оружие и гильзы изъяты, назначена баллистическая экспертиза.

Полиция Адыгеи обращает внимание, что санкция ст. , по которой мужчина привлекается к уголовной ответственности, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости