Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 июня 2021 года В Саранске в рамках акции «Каникулы с общественным советом» прошло спортивное мероприятие для детей из школьного лагеря

В преддверии Всемирного дня детского футбола сотрудники УМВД России по го Саранск совместно с представителями Общественного совета провели для ребят из школьного лагеря школы №27 мероприятие, посвященное такому популярному виду спорта, как футбол.

В начале встречи юрисконсульт Управления рассказала юным спортсменам о работе сотрудников полиции, основных направлениях их работы, а также озвучила учебные заведения, отучившись в которых, ребята смогут стать полицейскими. Затем школьники задали сотруднику все интересующие их вопросы, отдельно остановившись на том, какое значение спортивные достижения играют в учебе курсантов и трудовой деятельности сотрудников.

Затем между командой ребят и сборной из сотрудников УМВД России по го Саранск состоялся товарищеский матч. Игра прошла на дружественной ноте и обеспечила и игроков, и болельщиков зарядом положительных эмоций на весь день.

«Сегодняшняя встреча прошла в преддверии Всемирного дня детского футбола и в рамках поддержки российской сборной на Чемпионате Европы. Уверены, что такие мероприятия способствуют формированию у ребят любви к спорту, чувству гордости за свою страну и вдохновляют юных спортсменов на новые достижения», - поделился своими эмоциями член Общественного совета при УМВД Татьяна Леснова.

В завершение мероприятия его организаторы подарили ребятам футбольный мяч и посоветовали школьникам ставить новые цели и не бояться достигать их. А дети, свою очередь, поблагодарили полицейских и пожелали сборной России очередных ярких побед.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости