Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 июня 2021 года Полиция призывает родителей позаботиться о безопасности детей на воде!

В связи с устойчивой жаркой погодой граждане активно отдыхают на водных объектах. Полиция обращается к родителям с просьбой исключить бесконтрольное нахождение детей на воде.

С наступлением теплого сезона в результате несчастных случаев в водоемах в Ярославской области утонули четверо несовершеннолетних.

17 июня вечером в г. Рыбинске в полицию поступило сообщение о том, что на реке Волга произошел несчастный случай. Несовершеннолетние находились на водоеме без присмотра взрослых. Двое купавшихся подростков не справились с течением, в результате утонул мальчик 2010 г.р. Избежать гибели второго подростка удалось только благодаря тому, что рядом оказался местный житель, который смог его спасти, вытащив из воды. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются.

18 июня в г. Любиме в полицию поступило сообщение о том, что в реке Уча утонул купавшийся мальчик 2012 г.р. В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются.

В целях недопущения несчастных случаев на воде полицейские проводят профилактические рейды. Особое внимание уделяется необходимости повышенного контроля со стороны родителей по отношению к детям во время купания, исключения бесконтрольного нахождения детей на воде.

В случае выявления на водоеме несовершеннолетних без сопровождения родителей, законных представителей, будет составлен материал и передан в административную комиссию для привлечения к ответственности взрослых по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Исключение бесконтрольного нахождения детей на воде позволит не допустить трагических происшествий.

В летний период рейдовые мероприятия будут проводиться сотрудниками полиции на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости