Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июня 2021 года В Тейкове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с военнослужащими по соблюдению ПДД

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения муниципального отдела МВД России «Тейковский» посетила воинскую часть № 54175, где провела для военнослужащих лекцию по БДД.

Цель мероприятия – повышение транспортной дисциплины среди военнослужащих и недопущение нарушений при управлении личным и служебным автотранспортом.

В ходе беседы сотрудник ГИБДД довела до участников встречи информацию о состоянии аварийности на территории обслуживания и основных нарушениях, совершаемых водителями. Госавтоинспектор привел примеры самых распространенных нарушений ПДД и обратили внимание на ответственность, предусмотренную за их несоблюдение.

Особое внимание слушателей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, также на управление транспортными средствами, на которых установлены тонированные и затемненные стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), на важность использования ремней безопасности водителями и пассажирами, соблюдения требований ПДД перевозки детей в транспортных средствах и необходимости использования детских удерживающих устройств.

Профилактические беседы с военнослужащими проводятся регулярно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и соблюдения сотрудниками ПДД.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости