Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 июня 2021 года Незрячей архангелогородке вручили паспорт гражданина РФ

Ранее в отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Архангельску из многофункционального центра поступили документы на замену паспорта гражданина РФ. При этом почерк, которым заполнено заявление, и почерк, которым проставлена подпись, отличались. Сведения о лице, его заполнившем, в представленном пакете документов отсутствовали. Поскольку подпись заявителя в заявлении о выдаче (замене) паспорта подтверждает достоверность указанных заявителем сведений и согласие на обработку персональных данных, сотрудники отдела по вопросам миграции городского УМВД были вынуждены вернуть заявление.

В дальнейшем было установлено, что женщина, обратившаяся за заменой паспорта, незрячая, поэтому не может самостоятельно заполнить документы, однако в состоянии поставить подпись и желает это сделать.

Для обеспечения прав гражданки после проведенных консультаций было принято решение об оказании ей необходимого содействия. Заявление на замену паспорта было заполнено должностным лицом отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Архангельску в присутствии заместителя начальника Управления по вопросам миграции регионального УМВД с видеофиксацией всей процедуры. Заявление прочитано гражданке вслух. После этого при помощи сопровождающих лиц женщина поставила в документах свою подпись.

Паспорт был изготовлен в установленный срок и вручен гражданке по месту жительства начальником Управления по вопросам миграции регионального УМВД подполковником полиции Еленой Дементьевой.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 19:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости