Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 июня 2021 года Сотрудники УМВД России по ЕАО провели для младших школьников антикоррупционный урок

Мероприятие прошло в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием центра «МОСТ»

Целью встречи стало формирование у молодого поколения отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания учащимися законодательства о противодействии коррупции.

Полицейские в доступной форме рассказали о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит области и стране.

Чтобы ребятам было легче понять, что такое коррупция, чем она опасна, каковы причины ее возникновения, сотрудники УМВД организовали необычный творческий урок, где напомнили ребятам об известной детской сказке о зайке и лисице, которая выгнала зайчика из его дома. И как помогали лесные звери восстановить справедливость.

Сотрудники полиции привели конкретные примеры жизненных ситуаций с преломлением на различные профессии. Ребята включились в дискуссию и сами сделали выводы, какой трагедией может обернуться дача взятки и превышение должностных полномочий.

С помощью «плохих» поступков сказочных персонажей разъяснили младшим школьникам такие понятия, как: коррупция, злоупотребления служебным положением, дача взятки, получение взятки.

Ребятам было предложено самим сделать вывод о том или ином поступке лесного обитателя, подняв вверх соответствующий смайлик. С большим интересом мальчишки и девчонки включились в игру и сами написали на бумаге о том, какие добрые дела они совершали.

В завершении встречи ребята поинтересовались причинами, которые толкают людей на получение и дачу взяток, а также узнали о мерах, предпринимаемых сотрудниками полиции в борьбе с коррупцией и об ответственности за коррупционные преступления.

Ребята поблагодарили организаторов мероприятия за интересную встречу, выразили готовность и в дальнейшем встречаться с правоохранителями, чтобы получить ответы на волнующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости