Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июня 2021 года Полиция просит жителей Приморья напоминать детям о важности соблюдения правил безопасности на дороге

В Находке Приморского края полиция проводит проверку по факту автоаварии со смертельным исходом с участием пешехода.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом в районе автобусной остановки на улице Нахимовской.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа городской полиции.

Установлено, что 26-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь со стороны улицы Горького в направлении улицы Ленинской, совершил наезд на пешехода.

В результате автоаварии травмы, не совместимые с жизнью, получила 14-летняя девочка, которая перебегала проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Пострадавшая скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Стаж вождения водителя легкового автомобиля составляет 5 лет. Ранее мужчину привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Гражданин отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток, однако на данном участке дороги присутствовало электрическое освещение.

Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. По факту автопроисшествия со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Полиция просит родителей напомнить детям основы безопасного поведения на дороге. Ребенок должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, для привлечения внимания водителя поднять руку. Начинать движение, только убедившись в том, что транспортный поток остановился.

В период летних каникул взрослым необходимо особенно тщательно следить за своими детьми, контролировать их времяпрепровождение, не допускать их нахождения на улице в ночное время без присмотра.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости