Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 июня 2021 года Оперативниками г. Якутска раскрыты две кражи велосипедов

Полицейскими г. Якутска раскрыты две кражи велосипедов. Так, по факту кражи велосипеда «STERN» у дома на ул. Автодорожная сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» задержан ранее неоднократно судимый 41-летний мужчина.

Установлено, что днём подозреваемый увидел не пристёгнутый тросовым замком велосипед, оставленный у подъезда жилого дома, и у него возник преступный умысел. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил велосипед с целью дальнейшего сбыта. В тот же день он сбыл его случайному прохожему за 1200 рублей, а вырученные деньги потратил на покупку спиртных напитков. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские отыскали похищенный велосипед и вернули законному владельцу.

Также сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» раскрыта аналогичная кража. По подозрению в совершении хищения велосипеда со двора дома на ул. Дзержинского установлен ранее судимый 45-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый увидел под лестницей жилого дома велосипед и решил его похитить. Похищенный велотранспорт подозреваемый сбыл за 500 рублей.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости