Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июня 2021 года Сотрудники полиции Улуг-Хемского района задержали подозреваемого в совершении двух квартирных краж

В начале июня в Межмуниципальный отдел МВД России «Улуг-Хемский» поступило заявление от местного жителя по факту кражи. Потерпевший пояснил, неизвестные, воспользовавшись отсутствием хозяев дома, отжали оконную раму и забрались в дом. Злоумышленники похитили из дома бытовую технику - холодильник и электрическую плиту.

С аналогичным заявлением в полицию Улуг-Хемского района также обратилась гражданка, 1988 года рождения. С ее слов, 16 июня злоумышленники проникли в ее дом путем выдавливания пластикового окна и тайно похитили телевизор стоимостью около восьми тысяч рублей.

По данным фактам следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В минувшие сутки в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Улуг-Хемский» установили и задержали подозреваемого в совершении данных краж. Им оказался ранее судимый житель г. Шагонара, 1996 года рождения.

При проведении допроса фигурант дал признательные показания, в настоящее время, он помещен в изолятор временного содержания, с его участием проводятся следственные действия, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости