Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июня 2021 года В Благовещенске полицейские прервали серию мошенничеств

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в мошенничестве задержан местный житель, 1986 года рождения. Установлено, что подозреваемый причастен как минимум к двум фактам противоправной деятельности.

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о том, что путем обмана у него похищены деньги, обратился местный житель. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что на одном из Интернет-сайтов он увидел объявление об оказании услуг по постройке строений из дерева. Созвонившись по номеру телефона, указанному в объявлении, заявитель встретился с его автором, договорился об изготовлении последним беседки и внес предоплату - 120 000 рублей. Однако работы в оговорённый срок выполнены не были и потерпевший обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность псевдо-предпринимателя. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть полиции. В содеянном задержанный признался, пояснив, что объявление разместил с целью получения денег. Выполнят работы по договору он не намеревался.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к еще одному аналогичному преступлению. В этом случае сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 65 000 рублей.

По всем фактам следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с действующим законодательством за мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, можно лишиться свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости