Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июня 2021 года Подозреваемый в краже обратился за помощью в полицию

Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2020 года у жителя Сызрани 1992 года рождения неизвестный похитил банковскую карту. Мужчина обнаружил пропажу, когда на его сотовый телефон стали приходить смс-оповещения об оплате, хотя в том момент никаких покупок он не совершал.

Следствием установлено, что банковская карта была похищена около одного из магазинов, в момент, когда пострадавший следовал в сторону работы. Оперативники выяснили, в каких магазинах осуществлялась оплата похищенной картой, опросили работников торговых точек и просмотрели камеры видеонаблюдения, установленные в помещении. Стражи правопорядка составили ориентировку, которую направили всем службам полиции.

Спустя два дня после совершения преступления в отдел полиции обратился мужчина, который попросил помощи в поиске вора, похитившего его мобильный телефон. Заявление у сызранца приняли, по факту кражи возбудили уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска заметили, что внешность мужчины и разыскиваемого преступника идентичны. В ходе проведения проверочных мероприятий выяснилось, что подозреваемый, воспользовавшись похищенной банковской картой с функцией бесконтактной оплаты, приобретал в магазинах продукты питания и сигареты. Мужчина признался в краже.

По данным полицейских, подозреваемый - 1988 года рождения в прошлом привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1. УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В настоящее время жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.

Валентина Зубакина, ст. референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости