Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июня 2021 года В Новосибирской области раскрыты угоны отечественных автомобилей

В ночь на 17 июня у дома по улице Гагарина, расположенного в поселке Ташара, неизвестные завладели автомобилем ВАЗ-2109 цвета баклажан, принадлежащим 24-летнему местному жителю. Потерпевший обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела МВД России по Мошковскому району был обнаружен угнанный автомобиль в 300 метрах от места преступления, а также установлены подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались трое мужчин – двое жителей села Сокур в возрасте 20 и 24 лет, третий – 23-летний житель поселка Ташара. Последний гражданин был ранее судим за кражу и разбой. Мужчины нигде не работают и не учатся.

Как установили сотрудники уголовного розыска, 23-летний житель поселка Ташара предложил своим знакомым угнать автомобиль, который злоумышленник приметил ранее. Подозреваемые приехали к дому владельца машины, отбуксировали с помощью другого транспортного средства автомобиль, затем толкали его вручную, однако завести "ВАЗ" фигурантам не удалось. Они бросили транспортное средство и скрылись с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения группой лиц по предварительному сговору». В отношении 23-летнего фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Двум соучастникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

В ночь на 17 июня аналогичное преступление произошло на территории Маслянинского района Около 5.00 от дома в селе Елбань пропал автомобиль ВАЗ-21120, принадлежащий 58-летнему местному жителю. По ориентировке сотрудниками ДПС ГИБДД по горячим следам угнанный автомобиль был задержан. За рулем находился 20-летний житель этого же села. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что завладел транспортным средством, чтобы покататься. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование. В обоих случаях транспортные средства возвращены законным владельцам.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости