Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 июня 2021 года Уроженцы Волгограда признаны виновными в мошенничестве

В феврале в дежурную часть отдела МВД России по Соликамскому городскому округу поступили сообщения о том, что неизвестные лица продали женщинам искусственные шубы под видом натуральных. В этот же день сотрудники уголовного розыска задержали граждан, причастных к содеянному. Установлено, что за несколько дней до приезда в Соликамск мужчины побывали в Екатеринбурге, где на центральном рынке купили искусственные шубы за 6-8 тыс. рублей. При этом чеки и сертификаты качества на изделия злоумышленники брать не стали, поскольку планировали продать шубы под видом натуральных по более высокой цене и получить прибыль.

В Соликамске южане ездили по улицам города, останавливались около пожилых женщин и предлагали им купить норковые шубы с хорошей скидкой. Низкую цену товара они объясняли тем, что остались последние образцы с ярмарки и их нужно поскорее продать. Цены очаровывали пожилых покупательниц. Одна из них купила две шубы за 50 тыс. рублей, другая получила пенсию и тут же распрощалась с 15 тыс. рублей. Обнаружив обман при более детальном осмотре изделия, потерпевшие сразу обратились в полицию. У фигурантов было изъято 6 шуб разного размерного ряда. Подсудимые возместили причиненный ущерб, раскаялись в содеянном.

В отношение уроженцев Волгограда суд определил меру уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости