Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 июня 2021 года Руководство УМВД России по г. Вологде поблагодарило вологжанок за активную гражданскую позицию

Накануне, врио начальника УМВД России по г. Вологде Дмитрий Нестеров вручил женщинам Благодарственные письма и поблагодарил вологжанок за содействие органам внутренних дел в борьбе с преступностью, а так же предотвращение дистанционного хищения денежных средств в отношении граждан.

В один из дней Анастасия Фомичева находилась в салоне сотовой связи. При выборе телефона девушка заметила 66-летнюю пенсионерку, которая пыталась перевести крупную сумму денег через банкомат, при этом заметно нервничала и постоянно разговаривала по телефону. Девушка поинтересовалась кому пенсионерка пытается перевести такую сумму на что женщина пояснила, что ей позвонили неизвестные и представившись сотрудниками Роспотребнадзора пообещали крупную страховую выплату за ранее приобретенные удобрения, которые якобы оказывают негативное влияние на организм человека. Для того, чтобы получить все выплаты необходимо оплатить комиссионный сбор. В течение четырех дней доверчивая вологжанка успела перевести мошенникам порядка 97 тысяч рублей. Благодаря активным действиям Анастасии Фомичевой пенсионерке удалось сохранить 75 тысяч рублей, которые женщина планировала перевести.

Сотрудница банка Анна Прахова, обратила внимание на пенсионерку, которая также хотела перевести мошенникам денежные средства. Из разговора с вологжанкой Анна Прахова поняла, что женщине позвонили мошенники и сообщили, что на ее имя оформлен кредит. Сотрудник банка убедила пенсионерку, что ей позвонили мошенники и никаких кредитов на нее не оформлялось. Благодаря грамотным действиям Анны Праховой женщине удалось спасти 85 тысяч рублей, который она сняла для перевода мошенникам.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 08:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости