Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2021 года Ветераны правоохранительных сил Тамбовской области определили сильнейших в летнем биатлоне

В программе соревнований спортсмены состязались в кроссе на 2450 метров и в стрельбе из винтовки по 5 выстрелов на двух огневых рубежах по ходу дистанции. Победители в личном и командном первенстве определялись по лучшему результату в общем зачете. К техническому результату в беге присоединялись штрафные секунды: по 10 секунд за каждый промах. По итогам личного первенства первое место занял сотрудник ОМВД России по Инжавинскому району Николай Пантюшин с результатом 10 минут 42 секунды. Вторым стал его партнер по команде УМВД области Вадим Жилин (11минут 26 секунд). «Бронза» досталась представителю областного УФСИН Алексею Ракитину (11 минут 33 секунды).

В общекомандном зачете на высшую ступень пьедестала поднялся дуэт лидеров из коллектива УМВД России по Тамбовской области. Второе место заняли представители УФСИН, третье у спортсменов регионального Управления Росгвардии.

Биатлонная программа в тот же день продолжилась еще одним интересным мероприятием. На стадионе «Динамо» прошла рабочая встреча двукратной олимпийской чемпионки, трехкратной чемпионки мира, чемпионки Европы, призера чемпионатов мира и Европы, победительницы и призера этапов Кубка мира, заслуженного мастера спорта России Анны Богалий с юными динамовцами. В рамках проведения встречи состоялся мастер-класс по биатлону. А Владимир Дьячков получил благодарственное письмо руководства Всероссийского Общества «Динамо» за высокие достижения в спорте. В 2018 году одиннадцатилетний спортсмен стал абсолютным чемпионом страны по летнему биатлону в своей возрастной группе. Кстати, вместе с отцом Николаем Дьячковым они помогли пристрелять винтовки перед началом соревнований. Словом, ветеранам летнего биатлона есть кому передать эстафету поколений «динамовцев»!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область